Les élus

  • Philippe Bossois : président
  • Laurent Gouverneur : 1er vice-président en charge des ordures ménagères et de la communication (maire de Montreuil-sur-Blaise)
  • Dominique Laurent : 2e vice-président en charge de la commission d’appel d’offres, de l’aménagement et de la gestion des espaces communautaires et du commerce (maire de Bettancourt-la-Férrée)
  • Jean-Michel Feuillet : 3e vice-président en charge de l’économie, de l’emploi et de l’insertion (adjoint de la Ville de Saint-Dizier)
  • Michel Garet : 4e vice-président en charge des finances (maire de Villiers-en-Lieu)
  • Jean Bozek : 5e vice-président en charge des ressources humaines (maire d’Eurville-Bienville)
  • Jean-Jacques Bayer : 6e vice-président en charge de l’assainissement (maire de la Porte-du-Der)
  • Alain Simon : 7e vice-président en charge du plan local d’urbanisme intercommunal, de l’habitat, de la prévention de la délinquance et de l’aire d’accueil des gens du voyage (maire de Sapignicourt)
  • Sarah Garcia : 8e vice-président en charge des actions culturelles (Conseiller municipal de St-Dizier)
  • Pascale Krebs : 9e vice-président en charge du transport et des déplacements (adjoint de la Ville de Saint-Dizier)
  • Christel Mathieu : 10e vice-président en charge du tourisme (maire de Wassy)
  • Christian Dubois : 11e vice-président en charge de l’eau potable (maire de Bayard-sur-Marne)
  • Philippe Novac : 12e vice-président en charge du suivi des entreprises (maire d’Humbécourt)
  • Jean-Yves Marin (remplace Jean Rimbert, adjoint d’Eclaron-Braucourt-Sainte-Livière) : 13e vice-président en charge de la petite enfance (maire d’Eclaron-Braucourt-Sainte-Livière)
  • Guy Cadet : 14e vice-président en charge de la valorisation touristique du patrimoine métallurgique (maire de Dommartin-le-Franc)
  • Fabrice Drouet : conseiller délégué en charge du centre-nautique (maire de Rives Dervoises)
  • Dominique Mercier : conseiller délégué en charge des médiathèques (maire de Chevillon)
  • Virginia Clausse : conseiller délégué en charge de la politique de la Ville (adjoint de la Ville de Saint-Dizier)
  • Hubert Descharmes : conseiller délégué en charge de l’information aux élus de l’agglomération et des conseils municipaux qui la composent (maire de Sommevoire)
  • Didier Landry : conseiller délégué en charge du portage des repas (maire de Rachecourt-sur-Marne)
  • Membres du bureau : Bruno Moite (maire de Brousseval), Alain Dervogne (maire de Chancenay), Jacques Delmotte (maire de Louvemont), Etienne Gaillard (maire de Trois-Fontaines-l’Abbaye), Eric Krezel (maire de Ceffonds), Eugène Perez (maire de Chamouilley), Elisabeth Robert-Dehault (maire de Saint-Dizier) et François Cornut-Gentille (conseiller municipal de Saint-Dizier).
Cette page a-t-elle répondu à vos attentes ?

Contactez nos services

Direction Générale des Services

dgs@sbccmairsj8iie-saint057m1dizier.8tfrxxav

Cité Administrative
12 rue de la Commune de Paris
52115 Saint-Dizier cedex

Tel : 03 25 07 31 31

Une compétence Une compétence de l'Agglomération de Saint-Dizier, Der & Blaise

crazyfetish.net
fetishclip.net
extrememix.net